gorodpushkin.ru

Команда «Космос» - победитель Кубка района по футболу!

С 6 по 25 мая 2013 года 12 лучших мужских команд Пушкинского района сражались в честной футбольной борьбе за Кубок района по футболу. Среди них «Космос», «VICTORIA», «Климов», «Триумф», «Пулково», «Полюс», «Олимп», «Техно-николь», «ФКЦС», «Ленсоветовский», «Динамо-Альянс» и «Заречье». Игры на Кубок района по футболу проходили под эгидой Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района на городском стадионе по адресу: г. Пушкин, ул. Ленинградская 83, литера Б.

DSC_6530

Большой вклад в организацию соревнований в этом году внёс Владимир Волков – инструктор по организационно-массовой работе Центра. Участники соревнований посредством жеребьёвки разбились по парам и проводили по одной игре между собой по «олимпийской» системе на вылет. Продолжительность каждого матча составляла 2 тайма по 35 минут с 10 минутным перерывом.

В 1/8 финала встретились команды «Полюс» и «Техно-николь» - убедительную победу одержал «Полюс» со счётом 6:1; «Космос» и «Ленсоветовский» - победу одержал «Космос» со счётом 3:0; «Олимп» и «Пулково» - победу одержал «Олимп» со счётом 3:2. Поединок между командами «ФКЦС» и «Триумф» завершился со счётом 4:0.

DSC_6550

1/4 финала Кубка была ещё интереснее и динамичнее. Команды «Полюс и «Олимп» убедительно выиграли свои матчи, а команды «Космос» и «VICTORIA» в основное время завершили матчи со счётом 2:2, победив по пенальти команду «Климовы» (10:9) и «ФКЦС» (5:4). По его итогам в полуфинале сразились команды «Космос» и «Полюс», «VICTORIA»и «Олимп». Первая встреча в основное время завершилась со счётом 2:2. По пенальти победила команды «Космос» со счетом 11:10. Во второй встрече стремительно вышла в финал «VICTORIA», победив со счётом 4:0.

Капитан команды денис Горожанкин

Завершающая финальная игра на Кубок Пушкинского района по футболу состоялась в субботу 25 мая. Поболеть и поддержать свои любимые команды пришло немало жителей города. По итогам игры обладателем Кубка стала команда «Космос», одержав победу по пенальти со счётом 4:2 (основное время 2:2). В составе команды «Космос» принимал участие Василий Казарцев – судья Премьер-лиги России по футболу. В серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов Василий отразил два удара соперников, тем самым внес существенный вклад в победу своей команды.

Это только начало футбольной эпопеи! 20 мая стартовало Первенство Пушкинского района по футболу среди мужских команд, которое проводится в два этапа:

I этап с 20.05.2013 по 31.08.2013;

II этап с 09.09.2013 по 25.10.2013.

На первом этапе команды играют по круговой системе в один круг, в результате определяются первые восемь команд. На втором этапе восемь команд с набранными между собой очками играют в один круг, в результате определяют победителя и призеров Первенства.

Согласно календарю игр 15 команд будут бороться за звание Чемпиона района. Приглашаем Вас поддержать любимые команды!

Материал предоставлен начальником отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село» Александром Мудровым